TOP > その他の教室(支部一覧)

その他の教室 (支部一覧)

全国にある教室をご紹介致します。
松久宗琳佛所関連ではありますが、リンク先のウェブサイトに含まれる内容については、その正確性、適法性、最新性等を含み一切の責任を負いません。 各教室へのリンクはすべて別ウィンドウで開きます。


関東  信越  東海  北陸  中部  近畿  山陰  


関東

関東支部 (東京都、埼玉、神奈川、福島)
講師 川村雅則
〒359-1163 埼玉県 所沢市西狭山ヶ丘2-2090 TEL 04-2948-4427
仏像謹刻会
講師 皆川閑慶
〒359-1146 埼玉県 所沢市小手指南5-18-12 TEL 04-2949-3637
NHK文化センター青山
講師 皆川閑慶
〒107-8601 東京都 港区南青山1-1-1 新青山ビル西館4階
TEL 03-3475-1151

信越

信州飯山教室
講師 柳本慶山
〒389-2253 長野県 飯山市飯山田町2995 TEL 0269-62-5451
長野県カルチャーセンター
講師 柳本慶山
〒380-8543 長野県 長野市南千歳1-22-6 長野ステーションビル
長野駅前ビルMIDORI 5階
TEL 0262-24-2233

東海

富士支部
講師 内田圭子
〒417-0801 静岡県 富士市大渕134-39 TEL 0545-35-1520

北陸

北陸支部
講師 斉藤p琳
〒932-0235 富山県 南栃市六日町3106 TEL 0763-82-2854
新潟支部 吉彫会
講師 吉井衛快
〒950-2074 新潟県 新潟市西区真砂1-11-9 TEL 025-267-6982

中部

岐阜支部
講師 高田慈眼
〒506-0101 岐阜県 高山市清美町牧ヶ洞2390-2 TEL 0577-68-2336
名古屋支部
講師 服部朋陽
〒463-0054 愛知県 名古屋市守山区小六町20-17-301 TEL 052-795-3400
愛知支部
講師 江場琳黌
〒480-1124 愛知県 愛知郡長久手町戸田谷1509 TEL 0561-62-3373
慶林院佛所
講師 服部俊慶
〒519-1326 三重県 伊賀市槙山2686 TEL 0595-42-1363

近畿

宗教芸術院本部
講師 松久佳遊、松久真や、櫻井琮山
〒604-8076 京都府 京都市中京区御幸町三条下ル海老屋町318番地
TEL 075-255-0559
宇治支部
講師 磯部喜佐子
〒610-0121 京都府 城陽市寺田宮ノ谷29-256 平杉方 TEL 0774-52-9534
七条佛所
講師 櫻井琮山
〒604-8246 京都府 京都市中京区三条下ル猩々町13 TEL 075-223-6001
黙彫会
講師 家祢智祥
〒610-0301 京都府 綴喜郡井手町多賀甚五郎谷12 西福寺
TEL 0774-82-2331
KBSカルチャー
講師 櫻井覺山
〒602-8558 京都府 京都市上京区烏丸上長者町 TEL 075-441-4161
朝日カルチャーセンター(京都)
朝日JTB交流文化塾
講師 堀井祥琳
〒604-8005 京都府 京都市中京区河原町三条上ル 京都朝日会館
TEL 075-231-9693
京都リビングカルチャー倶楽部
講師 安房侑紀
〒604-8141 京都府 京都市中京区蛸薬師通高倉西入る泉正寺町330
京都リビング新聞社ビル2F
TEL 075-212-4728
JEUGIAカルチャー
講師 家祢智祥
〒619-0224 京都府 相楽郡木津町兜台6-6-3 ハイタッチリサーチパーク内
TEL 0774-73-0715
NHK文化センター京都
講師 家祢智祥
〒600-8006 京都府 京都市下京区四条通柳馬場西入ル四条SETビル3階
TEL 075-254-8701
滋賀リビングカルチャー倶楽部
講師 安房侑紀
〒520-0801 滋賀県 大津市におの浜3-1-54 リビング滋賀ビル2・3階
TEL 077-526-2255

高槻支部
講師 小柳木靑
〒567-0812 大阪府 茨木市東宮町3-18 TEL 072-625-2217
高槻南支部
講師 宮本想観
〒569-0064 大阪府 高槻市庄所町15-5 TEL 072-671-4083
茨木支部
講師 馬渕憲峰
〒567-0048 大阪府 茨木市北春日丘2-19-9 深敬寺 TEL 072-621-4454
山脇教室
講師 山脇一廣
〒550-0023 大阪府 大阪市西区千代崎1-24-14 TEL 06-6582-4343
仏刻会 (茨木、梅田、豊中、枚方、宝塚、塚口、西宮、神戸)
講師 水戸川櫻華
〒665-0847 兵庫県 宝塚市すみれが丘1-7-1 ラビスタ宝塚709号
TEL 0797-87-8937
迹本工房
講師 坂本アサ
〒577-0007 大阪府 東大阪市稲田本町1-4-31 TEL 06-6746-3013
NHK文化センター梅田
講師 溝井康萌、諸橋重慧(画)
〒530-0017 大阪府 大阪市北区角田町8-1梅田阪急ビルオフィスタワー17階
TEL 06-6367-0880
朝日カルチャーセンター
朝日JTB交流文化塾(中之島)
講師 矢野公祥、溝井康萌、松久佳遊(画)
〒530-0005 大阪府 大阪市北区中之島3-2-4 朝日新聞ビル5階
TEL 06-6222-5222
NHK文化センター守口
講師 櫻井琮夕
570-8558 大阪府 守口市河原町8-3京阪百貨店守口店8階
TEL 06-6991-1112
藤井寺教室
講師 櫻井覺山
583-0027 大阪府 藤井寺市岡1-5-35 スリーエイトビル
TEL 075-223-6001
西宮教室
講師 矢野公祥
〒630-0263 奈良県 生駒市中菜畑2-1032-13 TEL 0743-75-1915
尼崎立花教室
講師 吉田長生
〒651-1244 兵庫県 神戸市北区谷上南町12-1 TEL 078-581-1682
尼崎総合文化センター教室
講師 山脇一廣
〒〒550-0023 大阪府 大阪市西区千代橋1-24-14 TEL 06-6582-4343
木の音会
講師 龍田果澄
〒657-0051 兵庫県 神戸市灘区八幡町4-8-24 TEL 078-861-4047
神戸新聞文化センター三宮KCC
講師 吉田長生
〒651-0096 兵庫県 神戸市中央区雲井通7-1-1 ミント神戸17階
TEL 078-265-1100
NHK文化センター神戸
講師 佐藤玖朋(画)
〒650-0044 兵庫県 神戸市中央区東川崎町1-2-2 HDC神戸6階
TEL 078-360-6198
よみうり神戸文化センター
講師 龍田果澄、福井祥好(画)
〒650-0023 兵庫県 神戸市中央区栄町通1-2-10 読売神戸ビル7-8-9
TEL 078-392-3290
神戸新聞文化センターTio舞子KCC
講師 龍田果澄
〒655-0047 兵庫県 神戸市垂水区東舞子町10-1-501 Tio舞子5階
TEL 078-786-0808
NHK文化センター西宮ガーデンズ
 
講師 溝井康萌
〒663-8204 兵庫県 西宮市高松町14-2-502阪急西宮ガーデンズ5階
TEL 0798-69-3450
奈良支部
講師 上本慶舟
〒630-8113 奈良県 奈良市法蓮町1855-5 TEL 0743-65-3787
生駒教室
講師 矢野公祥
〒630-0263 奈良県 生駒市中菜畑2-1032-13 TEL 0743-75-1915
普門会
講師 由谷倶忘
〒630-1241 奈良県 奈良市阪原町2620 TEL 0742-93-0651

山陰

鳥取支部
講師 山本竜門
〒682-0826 鳥取県 倉吉市東仲町2571 集仏庵 TEL 0858-22-8675